EA может начать банить за сговор противоборствующих отрядов в сетевых шутерах

На днях в сети обнаружили патент EA, согласно которому компания рассматривает возможность банов или других штрафов по отношению к игрокам, которые объединяются в сетевых шутерах, находясь в противоборствующих отрядах.

Документ получил название Detecting Collusion in Online Games и призван бороться с так называемым "тимингом". Благодаря этому, игроки сговариваются и занимают высокие места по итогам матча — обычно так делают в королевских битвах и других тайтлах схожего жанра.

В патенте сказано, что специальный алгоритм будет анализировать поведение и взаимодействие пользователей внутри игры, а затем разработчики будут выносить соответствующее решение — бан, лишение наград, временная блокировка или исключение из матча.

Также в описании говорится, что EA может привлечь отдельных модераторов к рассмотрению дел, если алгоритм не справится или ситуация окажется спорной.

Патент EA, судя по описанию, будет распространяться именно на шутеры и королевские битвы. Вероятно, в первую очередь издатель намерен контролировать "тиминг" в Apex Legends.

Больше статей на Shazoo
Тэги: