Мини-игра "Караоке" появилась в Yakuza из-за огромной любви одного из разработчиков к этому хобби

Издание Game Informer опубликовало материал, посвященный истории студии Ryu Ga Gotoku, подарившей нам франшизу Yakuza. Одной из самых любопытных деталей статьи оказался рассказ о появлении в ней мини-игры "Караоке". Причиной стала огромная любовь к этому хобби Рёсуке Хории, который трудился над многими частями серии и выступил геймдиректором Yakuza: Like a Dragon.

Хотя слово "любовь" тут мало подходит, так как речь идет скорее об одержимости:

Когда я проходил собеседование, меня попросили рассказать о себе. Я ответил: "Мое хобби — караоке". Когда у меня было финальная встреча с Тосихиро Нагоси, он сказал: "У многих парней хобби — караоке", что, конечно, правда. Поэтому мне нужно было найти способ доказать ему, что я не такой, как другие парни.

Так что я показал ему свой список песен караоке, который я ношу с собой, сказав: "Другие парни так не делают". После этого мне предложили работу.

Рёсуке Хории настолько одержим караоке, что ведет электронный список всех песен, которые он может исполнить. Раз в год он распечатывает свежую версию этого списка и везде носит его с собой — в том числе и на интервью с Game Informer. Рёсуке с гордостью показал его журналистам и те выяснили, что на сегодняшний день разработчик может спеть 7964 песни.

Так что нет ничего удивительного в том, что первым делом после принятия в студию Хории попытался добавить в Yakuza 3 мини-игру "Караоке". По словам разработчика, коллеги считали это глупой затеей и критиковали его за то, что он заставляет главного героя заниматься такой ерундой. Однако со временем "Караоке" так понравилась геймерам, что стала одной из самых популярных мини-игр франшизы.

Yakuza: Like a Dragon вышла в ноябре 2020 года. Сейчас в разработке находится восьмая часть франшизы, геймдиректором которой вновь выступает Рёсуке Хории.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: