Леонардо ДиКаприо чуть не лишился роли в "Титанике" из-за нежелания проходить прослушивание на роль Джека

В честь 25-летия легендарного фильма "Титаник" Джеймс Кэмерон поделился некоторыми забавными воспоминаниями со съемок. Часть из них касалась Леонардо ДиКаприо. К примеру, на первые пробы актера пришло поглазеть столько женщин, что Кэмерон сразу убедился в правильности своего выбора:

Встреча с Лео была забавной, потому что я сижу в своем конференц-зале и жду встречи с актером. И тут я оглядываюсь и понимаю, что все женщины во всем офисе почему-то присутствуют на встрече. Ну знаете, женщина исполнительный продюсер — это еще нормально, но наша бухгалтер? Что она там забыла? Это была самая настоящая истерика, настолько все они хотели познакомиться с Лео. Тогда я и понял, что это самый идеальный кандидат на роль Джека.

Однако слегка "зазвездившийся" к тому моменту ДиКаприо чуть было все не испортил, когда отказался проходить прослушивание на роль:

И он сказал: "То есть, я должен пройти прослушивание на роль?". Я ответил: "Да". Он сказал: "О, я так не делаю". И тогда я пожал ему руку и сказал: "Спасибо, что зашел. Это огромный фильм, который займет два года моей жизни, а ты будешь заниматься пятью другими делами, пока я буду трудиться над пост-продакшеном. Так что я не собираюсь просрать свой шанс, приняв неправильное решение по кастингу. Итак, или ты пройдешь прослушивание на роль, или ты ее не получишь".

И вот он приходит на прослушивание и буквально каждой клеточкой своего тела излучает негатив. Но стоило мне сказать: "Действуй", как он превратился в Джека. Кейт просто загорелась, и они великолепно сыграли сцену. И я окончательно убедился, что Лео — именно тот, кто мне нужен.

"Титаник" вышел в декабре 1997 года и за все время заработал свыше $2.2 млрд при бюджете в $200 млн. Лента почти 12 лет оставалась самой кассовой в мире — ее рекорд смог побить лишь "Аватар" в 2009 году и "Мстители: Финал" в 2019 году. В 1998 году фильм выиграл сразу 11 "Оскаров", в том числе в таких номинациях, как "Лучший фильм", "Лучший режиссер" и даже "Лучшая песня".

В феврале 2023 года "Титаник" вернется в кинотеатры по всему миру. На экранах будут крутить обновленную 3D-версию картины в формате 4K HDR и с повышенной частотой кадров.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: