Боб Айгер вернулся на должность генерального директора Disney

В экономике по всему миру непростые времена, касается это и Disney. После подъема 2020-2021 года, когда акции развлекательных компаний начали расти на фоне пандемии и роста популярности стриминговых сервисов, сейчас наступает рецессия. Например, у компании Микки Мауса акции стоили $202 5 марта 2021 года, а 10 ноября падали до $87.

Все это приводит к тому, что в компаниях начинаются перестановки. Disney сообщила, что с поста генерального директора уходит Боб Чапек, а на смену ему придет Боб Айгер, который руководил корпорацией до Чапека.

Мы благодарим Боба Чапека за его службу Disney, в том числе за то, что он помог компании справиться с беспрецедентными вызовами пандемии. Правление пришло к выводу, что, поскольку Disney вступает в сложный период трансформации отрасли, Боб Айгер обладает уникальными возможностями для того, чтобы возглавить компанию в этот ключевой период.

Сьюзан Арнольд, председатель правления Disney

Айгер вернется в компанию на два года, а за это время должен будет справиться с текущими проблемами и вырастить приемника, который затем возглавит Disney. Боб управлял компанией с 2005 года и сделал из нее лидера отрасли по многим направлениям.

Он настолько нравится инвесторам и фанатам, что ему даже пророчили президентское кресло США.

Сам Айгер сообщил, что только рад вернуться в кресло генерального директора и продолжить заниматься развитием Disney.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: