Новый дневник разработчиков The Callisto Protocol посвятили страху

The Callisto Protocol — жуткий хоррор от создатели Dead Space Глена Скофилда. Разработчики много раз говорили, что их цель заключается в том, чтобы как следует напугать игроков. На страхе будет сделан большой акцент, поэтому третий дневник разработки тайтла посвятили именно ему.

Разработчики отметили, что страх — неотъемлемая часть каждого человека. Когда людям страшно, они начинают действовать неординарно, на этом и хотят сыграть в Striking Distance. Для обсуждения жанра команда пригласила людей, причастных к этому жанру. Так, в ролике можно увидеть автора комиксов "Ходячие мертвецы" Роберта Киркмана, режиссера Алекса Гиллиса, создателя "Пятницы 13-е" Шона Каннингэма и других.

Особый акцент в The Callisto Protocol будет сделан на беспомощности главного героя. Он — простой человек, вынужденный сражаться с ужасными созданиями, которые до жути пугают одним лишь видом. Разработчики хотели, чтобы игроки ощущали себя так же беззащитно.

The Callisto Protocol — идейный наследник франшизы Dead Space. Действие происходит на луне Юпитера Каллисто в XXIV веке. Играть предстоит за заключенного, который будет пытаться спасти свою жизнь и сбежать с Каллисто.

The Callisto Protocol выйдет 2 декабря на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series.

Больше статей на Shazoo
Тэги: