В Twitter начали появляться фейковые аккаунты игровых компаний с галочкой — спасибо Маску за это

Боты и различные фейковые аккаунты — главный бич Twitter в этом году. Они, например, часто появляются под различными криптовалютными постами и предлагают бесплатные деньги, именно из-за них Маск не купил социальную сеть весной.

Увы, но с новой системой верификации за деньги Маск, похоже, сделал еще хуже, чем было. Теперь любой желающий, в чьей стране доступна функция получения заветной синей галочки за $8, может сделать фейковый аккаунт и украсть деньги пользователей или распространять дезинформацию.

Например, в социальной сети появился такой аккаунт Valve. С первого взгляда его не отличить от оригинального — общий стиль, галочка верификации и даже вполне правдоподобное имя. К сожалению, это поддельный аккаунт.

А вот и другой аккаунт с галочкой — поддельная страница американского подразделения Nintendo.

Самое интересное, что поддельный аккаунт Valve выпустил дезинформацию с целью показать, что новая система верификации отвратительна. Пользователь затем опубликовал твит, в котором раскритиковал Маска.

Если вы вдруг увидите странный твит, то лучше проверьте его автора на странице аккаунта. Если он владеет подпиской, то на ней будет указана информация об этом, а если нет, то он по-настоящему верифицирован.

Image for article titled Fake Nintendo, Valve Twitter Accounts Are Already Out There, Be Safe Everyone

Image for article titled Fake Nintendo, Valve Twitter Accounts Are Already Out There, Be Safe EveryoneКажется, эксперименты Маска делают только хуже.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: