Бежавший крипто-предприниматель До Квон может скрываться от полиции в Европе

Основатель криптоплатформы Terraform Labs До Квон утверждает, что не принимает никаких мер по уклонению от южнокорейского следствия в отношении нарушения его компанией законов. При этом сам он не спешит возвращаться в страну, предположительно, скрываясь в Европе.

Южнокорейские официальные лица отметили, что Квон был замечен в Европе. До уклоняется от закона уже несколько месяцев, при этом последний раз заявлял, что живет где-то в Сингапуре.

Тем временем представитель Terraform Labs утверждает, что корейское следствие безосновательно преследует Квона, мотивируемое политическими целями и создавая опасный прецедент. А тот факт, что коллапс криптовалют TerraUSD и Luna привел к потере $60 млрд, видимо, не имеет к ситуации никакого отношения.

Квон был объявлен в международный розыск, после того как развал его криптовалют вызвал один из самых масштабных кризисов на рынке. Многие криптоинвесторы, потерявшие все сбережения, обвиняют Квона в создании схемы Понци.

Сейчас на До Квона выписано "красное уведомление" Интерполом. Это значит, что он может быть арестован представителями закона там, где скрывается, и передан в Южную Корею.

Сам Квон заявил недавно в твиттере, что скоро проведет встречу и/или конференцию и полиция со всего мира может принять участие. Комментирование постов Квон у себя заблокировал.

Больше статей на Shazoo
Тэги: