Кэмерон: "Аватар 3" может закончить серию, если вторая часть провалится по сборам

Дорога до сиквела "Аватара" оказалась долгой. Несмотря на продолжительный период между фильмами, режиссер Джеймс Кэмерон решил взять быка за рога и работает сразу над тремя сиквелами.

Однако, это не значит, что серия обязательно получит продолжение. Если "Аватар: Путь воды" покажет себя слабо по сборам, то следующий фильм станет быстро доделанным финалом. По словам Кэмерона в интервью с TotalFilm, рынок продиктует то, как будет развиваться серия. Если сиквел не окажется достаточно прибыльным, то зачем затягивать.

По слухам, на последующие три фильма уже выделен бюджет в миллиард долларов, а это значит, что интерес аудитории будет крайне важен, но так как с первого фильма прошла уже чуть ли не целая эпоха, гарантий никаких нет. Особенно на зрителя повлияли факторы пандемии и распространения стриминга, да и ажиотажа вокруг красивой графики "Аватра" уже нет.

Впрочем, инстинкты Кэмерона редко когда подводят. Скорее всего будет достаточно желающих вспомнить тот эффект, который вызвал первый "Аватар". Тем более, что за три с лишним часа, возможностей должно быть достаточно.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: