Неудачливый PC-энтузиаст получил коробку с железом вместо RTX 4090

Одному геймеру критически не повезло — вместо того, чтобы сейчас наслаждаться играми в 4K с ультра-графикой и трассировкой лучей благодаря RTX 4090, он с грустью смотрит на пару металлических пластин.

Это не первый раз, когда покупатели железа получают вместо товара всякий ненужный хлам. Случается это, когда один покупатель возвращает коробку, предварительно забрав товар себе. После этого склад перенаправляет коробку другому покупателю, который вынужден разбираться с мошенничеством.

Недавно пост NuclearInnardsBeep на реддите собрал много внимания — геймер пожаловался, что ритейлер Newegg заблокировал аккаунт. Представители заявили, что причина блокировки в том, что идет расследование потенциального мошенничества.

Это имеет смысл, так как геймер вполне мог сам быть мошенником и таким образом хотел и RTX 4090 себе оставить, и деньги вернуть. Ну или получить вторую карту бесплатно. Однако Newegg сообщило, что в данной ситуации жалоба выглядит убедительной.

По данным компании, видеокарта была новой и ее не возвращали ранее. Сейчас неизвестно где и когда произошла подмена. Возможно, еще на ранней стадии.

Больше статей на Shazoo
Тэги: