Энтузиаст сделал полноценную аркаду по "Водному миру" на основе серии "Симпсонов" 1997 года

В далеком 1997 году вышла серия "Симпсонов", в которой Милхаус играл в аркадный автомат по мотивам фильма "Водный мир" с Кевином Костнером. В отрывке друг Барта положил в машину четвертак, сделал шаг, а затем игра потребовала еще денег.

Естественно, это была выдуманная игра, но она так понравилась инди-разработчику и стримеру Macaw45, что тот решил сделать по ее мотивам полноценную аркаду. Она получила название Kevin Costner's Waterworld и доступна бесплатно на itch.io.

Аркада не очень большая, а играем мы в ней Милхаусом, который постоянно вкладывает деньги в автомат.

В тайтле множество уровней, есть боссы и руки Милхауса, который вечно расстраивается, когда проигрывает, но все равно вносит деньги.

Сам разработчик так прокомментировал ее создание:

Изначально планировалось, что это будет всего лишь короткая игра, она быстро получила дальнейшее развитие, и я вложил в нее огромное количество усилий до такой степени, что в итоге она превратилась в полноценную игру гораздо большего масштаба, чем я когда-либо ожидал

"Водный мир" — грандиозный блокбастер, который оказался коммерческим провалом. Тем не менее у картины есть множество поклонников по всему миру.

Больше статей на Shazoo
Тэги: