Фильм с Томом Крузом на борту МКС все еще в работе — актер хочет выйти в открытый космос

В 2020 году Голливуд объявил о желании снять первый фильм в космосе. Режиссером должен был выступить Даг Лайман ("Грань будущего"), а главная роль досталась неугомонному Тому Крузу. Парочка собиралась полететь на МКС в октябре 2021 года и снять там несколько сцен, однако этого так и не случилось, да и о самой картине уже давно нет никаких новостей.

Но не переживайте, ленту пока не отменили. Председатель Universal Filmed Entertainment Group Донна Лэнгли подтвердила, что кинокомпания все еще трудится над космическим блокбастером, а Том Круз и вовсе собирается стать первым гражданским посетителем МКС, вышедшим в открытый космос:

Том Круз ведет нас в космос. Он поведет весь мир в космос. Таков наш план. У нас есть отличный проект в разработке с Томом, который предполагает, что он это сделает. Он полетит на ракете на космическую станцию, будет сниматься и, надеюсь, станет первым гражданским лицом, совершившим выход в открытый космос.

Интересно, что Донна не упомянула Дага Лаймана. Остается надеяться, что режиссер все еще в деле. Кроме того, у полета Тома Круза теперь нет никаких сроков.

Известно, что большинство сцен боевика будут сняты на Земле. В космос герой Круза полетит только в финале, чтобы эпично спасти планету.

А тем временем первой страной, снявшей фильм в космосе, стала Россия. В прошлом году режиссер Клим Шипенко ("Салют-7", "Холоп") и актриса Юлия Пересильд ("Край", "Битва за Севастополь") были доставлены на МКС, где отсняли космические сцены для ленты "Вызов". Дата выхода картины пока не объявлена.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: