"Клуб полуночников" Майкла Флэнагана попал в Книгу рекордов Гиннесса из-за огромного числа скримеров

На Netflix вышел хоррор-сериал "Клуб полуночников" (The Midnight Club) от Майкла Флэнагана ("Призраки дома на холме", "Доктор Сон"). Пока неясно, насколько хорошим будет шоу, зато уже известно, что скримеров в него насыпали — хоть отбавляй.

И это не фигура речи.

Вчера съемочная команда "Клуба полуночников" получила сертификат от представителей Книги рекордов Гиннесса. Как оказалось, шоу установило новый рекорд по количеству скримеров — во время просмотра первой же серии вас попытаются напугать подобным образом 21 раз.

Я подумал: "Мы запихнем их все сразу, и тогда, если мы сделаем все правильно, скримеры потеряют смысл до конца сериала". Это просто уничтожит страх. Убьет его окончательно. Но этого не произошло. Зрители такие: 'Отлично! Больше [страха]!

Всю свою карьеру я полностью плевал на скримеры как на концепцию. Теперь мое имя занесено в Книгу рекордов Гиннесса. Значит, в следующий раз, когда я получу сценарий, я смогу сказать: "Знаете, как нынешний мировой рекордсмен по скримерам, я не думаю, что нам здесь нужен такой рекорд".

Майкл Флэнаган

Сюжет "Клуба полуночников" основан на одноименном романм Кристофера Пайка. Книга была издана в 1994 году, а действие происходит в Роттердамском доме-хосписе для неизлечимо больных подростков. В центре сюжета — группа пациентов, которые собираются в полночь, чтобы поделиться страшными историями.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: