Алек Болдуин достиг мирового соглашения с семьей убитого оператора "Раста" — съемки возобновятся в январе 2023 года

Мэтью Хатчинс, муж погибшей на съемках вестерна "Раст" оператора Галины Хатчинс, объявил о достижении мирового соглашения с Алеком Болдуином и его компанией. Больше он с ним не судится:

Мы достигли мирового соглашения, подлежащего утверждению судом, по нашему делу о неправомерной смерти против продюсеров фильма "Раст", включая Алека Болдуина и Rust Movie Productions, LLC. В рамках этого урегулирования наше дело будет прекращено.

То же самое сообщил и сам Алек:

Мы рады объявить сегодня об урегулировании гражданского дела, поданного от имени семьи кинооператора Галины Хатчинс. На протяжении всего этого сложного процесса все сохраняли особое желание сделать то, что лучше для сына Галины. Мы благодарны всем, кто внес свой вклад в разрешение этой трагической и болезненной ситуации.

Пока неясно, во сколько Мэтью оценил жизнь своей бывшей жены. Известно лишь, что частью сделки стало назначение Хатчинса на должность исполнительного продюсера вестерна:

Съемки фильма "Раст", исполнительным продюсером которого теперь буду я, возобновятся со всеми основными участниками в январе 2023 года.

При этом окружной прокурор Санта-Фе заявил, что мировое соглашение не означает, что Алеку не могут быть предъявлены обвинения в будущем:

Объявленное сегодня мировое соглашение по делу Мэтью Хатчинса против продюсеров фильма Rust, включая Алека Болдуина, в связи со смертью Галины Хатчинс не повлияет на текущее расследование окружного прокурора Мэри Кармак-Алтвейс или на ее окончательное решение о предъявлении уголовных обвинений по этому делу.

В то время как гражданские иски решаются в частном порядке и часто предполагают денежные компенсации, уголовные дела рассматриваются только по факту. Если факты и доказательства оправдывают уголовные обвинения по законам Нью-Мексико, то обвинения будут предъявлены. Никто не стоит выше закона.

Трагедия на съемках вестерна "Раст" произошла 21 октября 2021 года. Известно, что Алек Болдуин выстрелил из бутафорского пистолета, заряженного то ли холостым, то ли боевым патроном, и в результате убил оператора Галину Хатчинс и ранил режиссера Джоэла Соусу. Болдуин при этом утверждает, что пистолет выстрелил сам, а он даже не нажимал на спусковой крючок.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: