Превью Ravenbound — рискованное исследование открытого мира

Канал IGN опубликовал небольшое превью роуглайта Ravenbound, наполненное геймплейными моментами. Журналист отметил, что игра во многом напоминает Mad Max и Just Cause, разработанные студией Avalanche.

Во время исследований открытого мира игроку предстоит находить различные интересные места, устраивать битву с поджидающими противниками и собирать предметы. Но элементы роуглайт несколько изменяют эту формулу. Уже после нескольких битв игроку открывается путь к боссу зоны, и дальше начинается взвешивание рисков. Стоит ли бросить ему вызов пораньше и столкнуться с превосходящей силой? Или же продолжить исследование, усиливаясь, но рискуя совершить ошибку или нарваться на слишком сильную группу монстров, на которой персонаж и умрёт, даже не встретившись с боссом?

Синопсис:

Бойтесь всего и ничего — ведь смерть в этом открытом мире лишь приближает вас к победе в непростом roguelite-боевике. Вы — сосуд древней энергии, чьи оружие и умения помогут исполнить ваше предназначение в этом опасном, но прекрасном фэнтезийном мире.

Ravenbound выйдет в Steam, дата пока не названа.

Больше статей на Shazoo
Тэги: