Администратора Discord-канала хоррора Phasmophobia уволили за предложение поделиться чужими нюдсами

Любопытная история произошла на днях в Discord-канале асимметричного хоррора Phasmophobia. Некие пользователи внезапно решили пожаловаться на расистское и сексистское поведение администратора Charcoal Salamander. Внезапно — потому что все, на что они жаловались, произошло либо в конце прошлого года, либо в январе этого.

В результате администратора обвинили в том, что он периодически отпускал расистские шутки (например, принимал некоторых пользователей за азиатов и начинал отвечать им по-китайски), а также в сексизме. Сексизм заключался в том, что админ предложил кому-то из знакомых пользователей поделиться нюдсами, которые отправила ему некая девушка.

При этом неясно, поделился ли в итоге обвиняемый этими фото или нет. Того, кто подал жалобу, возмутил сам факт подобной беседы.

Скриншоты с сообщениями Charcoal Salamander начали слать в личку одному из разработчиков на реддите. Сперва тот не увидел нарушений в обсуждении чьих-то нюдсов, однако позже уволил администратора Discord-канала и заявил, что был неправ.

Хоррор Phasmophobia доступен только на PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: