Доминация, предательство и ключи от квартиры — все о Вилитче из Total War: Warhammer 3

Студия Creative Assembly опубликовала интервью разработчиков, посвящённое Вилитчу, одному из чемпионов Хаоса одноимённого DLC для Total War: Warhammer 3. Когда-то этот герой был слаб и жил в тени могучего старшего брата, но сделка с Тзинчем перевернула всё, и теперь Вилитч стал главным, а брат — всего лишь его послушная кукла.

А ещё они слились в единого монстра, а Вилитч стал похож на червя-паразита, но это незначительные побочные эффекты. В отличие от многих непознаваемых служителей Тзинча с туманными мотивами Вилитч остался весьма человечным. Он помнит, как плохо ему приходилось, и теперь намерен всегда оставаться наверху. Любой ценой.

Отражено это и в механиках, ведь Вилитч забирает души собственных погибших воинов. Он даже может создавать слабые армии и специально отправлять своих людей на убой, увеличивая таким образом своё могущество. А ещё его сила растёт, пока Вилитч творит заклинания, а его брат-громила рубит врагов в рукопашной схватке.

А ещё большинство звуков, связанных с тяжёлой бронёй, записаны с помощью позвякивания ключами от квартиры.

Total War: Warhammer 3 доступна на PC. Владельцы всех игр серии могут сыграть в режим "Бессмертные империи", объединяющий локации и фракции трилогии.

Больше статей на Shazoo
Тэги: