На Android появился свой динамический остров, не хуже iPhone 14 Pro

С тех пор как состоялся релиз iPhone 14 Pro на прошлой неделе и все желающие смогли в действии увидеть работу "динамического острова", начали появляться свои версии этого дизайнерского решения. Однако пока что копии ощутимо уступает тому, что сделала Apple. Пока производители смартфонов в срочном порядке собирают фидбек для своих аналогов, в магазинах приложений начали появляться сторонние решения. И одно из самых заметных сейчас — это dynamicSpot или прост "динамическая точка".

Функционал этой копии динамического острова включает последние уведомления и изменения статуса, отображаемого в меню, закрепленном сверху. После установки приложения, динамический остров заполняет пространство вокруг камеры, кроме того есть возможность настраивать положение.

Хотя анимации не такие плавные и продуманные, как у iPhone 14 Pro, все работает вполне хорошо. Кроме того доступна платная версия, включающая еще больше настроек.

Важно отметить, что приложение просит довольно много разрешений, то есть оно сможет контролировать все на вашем дисплее. Разработчик уверяет, что не предоставляет эту информацию сторонним компаниям, но устанавливать динамическую точку придется на свой страх и риск.

Динамическая точка все еще в ранней версии, так что в будущем может стать еще лучше.

Больше статей на Shazoo
Тэги: