Гарем, наркотики и отождествление себя с Иисусом — западные СМИ рассказали о жизни Эзры Миллера

Издание Vanity Fair опубликовало огромный материал, посвященный последним годам жизни Эзры Миллера. Журналисты опросили множество друзей, знакомых и коллег проблемного актера и выяснили, что его поведение сложно назвать просто "эпатажным" — он явно сходит с ума.

Сложно сказать, когда все это началось. По словам многих друзей Эзры, того сильно подкосил развод его родителей, произошедший в 2019 году. Как бы то ни было, уже с 2020 году он начал брать с собой в поездки 55-летнего духовного наставника по имени Джаспер Янг Беар. Тот убеждал Миллера в том, что актер "является следующим Мессией", в то время как "масоны пытаются убить его при помощи демонов".

Со временем Эзра и сам стал в это верить. Сразу три человека, вхожих в его дом, утверждают, что он часто задвигает самые настоящие проповеди, в которых попеременно называет себя то Иисусом, то Дьяволом. Иногда он приплетает сюда и Флэша:

Он утверждал, что Флэш — это тот, кто объединяет все миры, как и Иисус.

Ферма Эзры в Вермонте превратилась в некое подобие дома культистов. Друзья актера сообщают, что какое-то время он собирал там гарем из молодых женщин. Одной из них была Токата Железные Глаза, индейская девушка, с которой Миллер познакомился в 2016 году, когда той было всего 12 лет.

Актер считает, что им суждено быть вместе, так как...

Эзра — Иисус, а Токата — апокалиптическая богиня-паук коренных американцев, и их союз должен привести к апокалипсису.

Сообщается, что Токата сопровождала актера во время его поездки на Гавайи в этом году. К этому моменту Эзра уже плотно сидел на энергетиках с алкоголем и "лекарствах":

"Лекарство" — это просто кодовое слово для любого препарата, который он решил считать лекарством на этой неделе.

В перерывах между дебошами в баре Эзра и Токата бомжевали. Журналисты сообщают, что актер оставил девушку без телефона, денег, нижнего белья и даже носков, а ночевали они в полиэстеровой палатке, установленной на вершине вулкана.

Тогда же Миллер познакомился с полигамным мужчиной, у которого было четыре жены и четыре ребенка. Эзра и Токата две недели жили у этой семьи, а актер даже подарил своему новому другу золотое кольцо за две тысячи долларов. А потом он сбежал, прихватив с собой одну из жен, 25-летнюю Ану, и трех ее детей. Актер вывез их на свою ферму в Вермонте.

Девушка утверждала, что Эзра "спас ее", так как на Гавайях ей "приходилось вести OnlyFans, чтобы оплачивать счета". В то же время муж подал в суд и требует вернуть ему детей. 5 августа полиция Вермонта даже прибыла на ферму Миллера, однако Ана и малыши к тому времени куда-то исчезли.

Одной из причин тревоги отца является тот факт, что ферма Эзры буквально завалена горами оружия. Один из его друзей вспоминает, как Миллер подъехал к нему на встречу со штурмовым оружием. Другой рассказал историю, как актер сжигал шалфей из ствола AR15 и размахивал им во время пения. А в январе Эзра даже записал видео в инстаграме, в котором обратился к представителям Ку-клукс-клана — он потребовал, чтобы они "убили себя сами из своего оружия". В противном же случае Миллер пообещал сделать это сам.

После такого даже самые верные друзья начали покидать актера, а его мать на всякий случай заперла все оружие в сейфе. Это привело к очередному срыву, который наблюдали два приятеля, заглянувшие к Эзре в гости:

Мы пришли туда, а на столе, напротив двери, лежал большой лук со стрелами (из этого лука герой Миллера в фильме "Что-то не так с Кевином" убил своих одноклассников). Эзра лежал на полу лицом вниз, вроде как пьяный, потому что другие люди забрали оружие и заперли его. И Эзра был вне себя от этого.

В тот же момент актер схватил телефон и начал обзванивать всех, с кем он работал, чтобы уволить их:

Он уволил каждого человека, начиная с бизнес-партнеров, просто каждого человека, одного за другим. Каждый раз, когда собеседник начинал плакать или умолять не делать этого, Эзра хихикал.

Недавно Эзра публично признал проблемы с психикой и пообещал пройти курс лечения. По информации журналистов, это результат работы специалиста по кризисному PR, которого актеру посоветовали в Warner Bros.. Знакомые Миллера считают, что все это показуха.

Кстати, в расследовании всплыл еще одни любопытный факт. Хотя на публику Миллер называет себя небинарным трансгендером, в общении с друзьями он этот факт игнорирует и никогда не настаивает на том, чтобы к нему обращались по местоимению "они".

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: