Джеймс Кэмерон про игру по "Аватару" от Ubisoft: Я не лезу к ним, они знают свое дело

Вы можете относиться к игре Avatar: Frontiers of Pandora как хотите, но вот режиссер "Аватара" Джеймс Кэмерон, похоже, спокоен и верит в то, что делает Ubisoft.

В недавнем интервью изданию IGN постановщик рассказал, что Ubisoft знает свое дело, а сам Кэмерон, похоже, не силен в игровой индустрии, поэтому не лезет и не указывает разработчикам, что им делать. Однако одним глазком он все равно поглядывает, чтобы был соблюден канон:

Мы взволнованы игрой Ubisoft, которую они сейчас делают. Я не указываю им, что делать — они знают свой мир, свой бизнес, свой рынок. Мы просто внимательно следим за тем, чтобы они не делали ничего, что не было бы каноническим с точки зрения культуры На'ви и того, что RDA делает на Пандоре, и все в этом духе.

Avatar: Frontiers of Pandora должна была выйти в ноябре этого года, однако потом игру перенесли на окно с 31 апреля 2023 года по март 2024.

Кстати, премьера сиквела "Аватара" состоится в кинотеатрах уже 16 декабря. У Ubisoft не получилось приурочить выход тайтла к премьере картины.

Больше статей на Shazoo
Тэги: