Игроки World of Warcraft Classic ждут по 6 часов, чтобы зайти на популярные сервера

Популярнейшие сервера World of Warcraft Classic столкнулись с огромным наплывом игроков. В очередях стоят буквально десятки тысяч геймеров, а время ожидания переваливает за шесть часов.

Проявление такого бурного интереса к MMORPG вызвано благодаря скорому релизу дополнения Wrath of the Lich King. Естественно, очереди прежде всего образовались при входе на самые известные сервера, поскольку чем больше онлайн, тем больше активностей игроки могут себе позволить.

К примеру, на реддите геймеры с североамериканского сервера Grobbulus соревнуются между собой временем ожидания. Сам Grobbulus специализируется на PVP и RP-отыгровке. Если игрокам и удаётся зайти на сервер, то многие больше не покидают его, уходя в АФК, однако это ещё сильнее усугубляет проблему.

Вероятно, многие пытаются попасть на подобные сервера, поскольку на них существует баланс между игроками Орды и Альянса. Если он будет, то геймеры практически всегда смогут найти кого-то из своей фракции для проведения рейдов и других совместных действий, а также противника для сражений.

Многие игроки предпочтут остаться на сбалансированном сервере, даже если им придётся ждать несколько часов к ряду (в чём игроки Grobbulus нас убедили), чтобы попасть на него.

Запуск Wrath of the Lich King Classic состоится 26 сентября.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: