Разработчики Tempest Rising надеются подтолкнуть EA к созданию новой C&C

C&C — легендарная стратегическая серия, которая умерла где-то в коридорах EA. Известный издатель выпустил удачные Command & Conquer 3: Tiberium Wars, Red Alert 3 и дополнения к ним, но все умерло после экспериментальной Command & Conquer 4: Tiberian Twilight, которая буквально похоронила серию.

После этого разработчики серии ушли из EA, основали Petroglyph Games и начали делать стратегии и экспериментальные игры. К счастью, многие все еще надеются, что EA может возродить серию после ремастера C&C и Red Alert.

Например, такую цель себе поставили создатели Tempest Rising из студии Slipgate Ironworks. Их RTS во многом копирует легендарную серию: геймплей, интерфейс, харвестеры, даже одна из сторон называется почти как GDI.

Когда у них спросили про сходства, то ответ был простым — они хотят вдохновить издательство на продолжение серии:

Честно говоря, если сходства означают, что EA, простите мой французский, оторвет свою задницу и сделает новую игру Command & Conquer такой, какой она должна быть, я за это.

Сама команда отсылает к успеху Age of Empires IV, которая достаточно популярна в Steam и доказала, что RTS в нынешнее время нужны не 20 бородатым гикам, а большой аудитории. Команда Slipgate вместе с 3D Realms хочет сделать с жанром то же самое, что издательство сделало с ретро-шутерами — возродить их былую славу.

Tempest Rising выйдет в 2023 году на PC и расскажет о мире после ядерной войны, когда на планете осталось три фракции.

Больше статей на Shazoo
Тэги: