Нил Гейман не уверен, что "Песочный человек" от Netflix получит второй сезон

На днях писатель Нил Гейман отвечал в твиттере на вопрос пользователя касательно продления "Песочного человека" от Netflix на второй сезон. Шоу очень тепло встретили критики и зрители, а в топ-10 самых популярных сериалов сервиса оно держится почти три недели.

Впрочем, по словам автора одноименного комикса, этого может быть недостаточно для второго сезона. Дело, как обычно это бывает, в деньгах.

"Песочный человек" — очень дорогое шоу. Для того, чтобы Netflix выделил деньги на продолжение, первый сезон должен показать себя очень хорошо. Да, мы в топе последние две недели, но этого все еще может оказаться недостаточно.

Бюджет одного эпизода "Песочного человека" составил порядка $15 млн. Всего в сезоне их 11. Перед стартом второго сезона исполнительный продюсер шоу Дэвид С. Гойер рассказал СМИ, что работа над сценарием продолжения началась.

Главную роль в сериале исполнил Том Старридж (Повелитель снов). Вместе с ним в шоу сыграли Гвендолин Кристи (Люцифер), Вивьен Ачимпонг (Люсьен), Чарльз Дэнс (Родерик Берджесс), Бойд Холдбрук (Коринфянин), Асим Чодри (Авель), а Тыквоголового Мервина озвучил Марк Хэмилл.

Больше статей на Shazoo
Тэги: