Хакеры взломали известную площадку по CS:GO и украли скины на сумму в $6 млн

Трейдинг скинов из CS:GO — серьёзный бизнес, где крутятся огромные деньги. Из-за этого многие популярные площадки становятся целью хакеров, дабы украсть ценные предметы, а потом продать их.

На этой неделе одна из самых популярных трейд-площадок CS.Money подверглась взлому. Хакерам удалось украсть скинов на сумму более чем $6 млн. На данный момент сайт не работает, однако компания уже работает над восстановлением его функционала.

По словам Тимофея Соболевского, руководителя отдела по связям с общественностью CS.Money, мошенники получили доступ к ботам сайта, украв файлы Mobile Authenticator. Сначала они отправляли скины только себе, а затем начали предлагать трейды случайным игрокам:

Сначала хакеры отправляли скины только себе, но потом смешали всё в кучу, предлагая сделки обычным пользователям, популярным блогерам и трейдерам. Мы считаем, что это было сделано для того, чтобы скрыть следы, отвлечь наше внимание и втянуть больше невинных людей в их схему кражи скинов.

В общей сложности хакерам удалось провернуть около тысячи сделок с сотней аккаунтов пользователей. Когда CS.Money возобновит работу, пока не сообщается.

Больше статей на Shazoo
Тэги: