RTS в классическом стиле Tempest Rising выйдет в 2023 году

Ветераны и поклонники стратегий помнят такую классическую серию как Command & Conquer и другие схожие тайтлы, выходившие в 90-е и первой половине 00-х. В последние годы этот жанр переживает новое пробуждение, а благодаря Slipgate Ironworks, 3D Realms, и THQ Nordic, в 2023 году нас ждет Tempest Rising — классическая RTS, которая некоторым может напомнить Command & Conquer: Tiberian Sun из альтернативной реальности.

Игра будет включать три фракции, две из которых получат собственные кампании. Tempest Rising сосредоточена вокруг конфликта развязанного вокруг ядерной станции, производящей жидкую энергию — или что-то в этом роде.

Красные взрывающиеся бочки тоже будут!

Глобальные силы обороны (Global Defense Forces) — фракция, обладающая продвинутыми технологиями и выступающая в качестве миротворца. Династия Бури (Tempest Dynasty) — сопротивление, выступающее против оккупации ГСО с преобладающей огневой мощью и обороной. Третья фракция пока не анонсирована, но можно не сомневаться, что она как-то будет связана с жидкой энергией.

Геймплей в Tempest Rising будет классическим для RTS, так что если вы играли в игры этого жанра, то проблем с освоением не возникнет. Строительство базы, добыча ресурсов, строительство армии и военные действия. Помимо этого тут будут и новые особенности, вроде связанных между миссиями целей и дополнительные способности. Ну и конечно же современная графика.

Больше статей на Shazoo
Тэги: