6 минут геймплея Dwarf Fortress с путешествием по системе утилизации мусора

Dwarf Fortress — это не просто песочница со строительством базы, это комплексное переплетение систем, симулирующих самые разные аспекты жизни дварфов и окружающего их мира. Под поверхностью двигаются и взаимодействуют структуры, которые и делают игру столь увлекательной, а каждая "партия" представляет что-то новое и уникальное.

В новом видео Зак Адамс — один из двух братьев, разработавших Dwarf Fortress, демонстрирует геймплей из Steam-версии, работа над которой еще в процессе. В этом ролике он показал построенную им в последнем билде систему утилизации мусора.

Да-да, в Dwarf Fortress дварфы относят мусор в специально отведенные комнаты, где он размещается в тележку и отправляется по путям в область утилизации — проще говоря, сбрасывается в яму раскаленной магмы.

Все звучит просто, но как показано на видео, расстояние между "мусоркой" и местом утилизации довольно большое. Пути спускаются на десятки уровней, на каждом из которых своя экосистема растений, существ и потенциально опасных монстров. Некоторые из последних могут приобрести аппетит в отношении сочных дварфов.

Кроме того видео демонстрирует различные игровые ассеты и многообразие подземного мира Dwarf Fortress.

Сейчас разработка арт-ассетов Dwarf Fortress почти закончена и в будущем команда планирует показывать больше роликов. Даты релиза пока нет, но если повезет, то ранний доступ может стартовать этой осенью.

Больше статей на Shazoo
Тэги: