Утечка: Подробности отмененной сюжетной кампании Call of Duty: Black Ops 4

В 2018 году Treyarch выпустила Call of Duty: Black Ops 4. Это была первая и пока единственная игра серии без кампании, зато с режимом королевской битвы и тремя большими картами для зомби-режима. В тайтле были намеки на сюжет в рамках обучения, но они ограничились роликами.

Спустя четыре года в сети появилась информация о том, какой должна была быть кампания игры. Расследование об этом сделал один реддитор.

Действие должно было происходить в 2070 году во время мирового хаоса. После пандемии и климатических катастроф мир разделился на два лагеря, один из которых мог выбрать игрок.

Геймплей должен был быть необычным — сражения происходили бы не только с ботами, но и с живыми соперниками в режиме 2 на 2, а карта мира изменялась бы от их успехов. Например, в одной из миссий одна фракция должна была достать данные в Цюрихе, а другая — взорвать этот центр. Те, кто сделал бы это первым, выиграли бы задание.

Treyarch создала массу катсцен и даже ведущих персонажей для каждой из фракций, которые бы вели игроков. Наработки можно посмотреть в этом альбоме.

Кампания должна была развиваться в формате сервиса, вероятно, в каждом сезоне бы выходила новая сюжетная глава. Увы, амбициозная задумка была отменена из-за нехватки времени и ресурсов.

Следующая часть серии Call of Duty: Modern Warfare 2 выйдет 28 октября на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: