Что показали на презентации Samsung — складные смартфоны, часы и наушники

Вчера Samsung провела очередной ивент Unpacked, на котором представила несколько своих новых продуктов. Хедлайнерами, конечно же стали складные смартфоны Galaxy Z Fold 4 и Galaxy Z Flip 4 — новое поколение, с улучшенным железом и обновлением софта. Кроме того были новые умные часы и беспроводные наушники, но пойдем по порядку.

Galaxy Z Fold 4

Звезда шоу — флагманский смартфон, который полчил процессор Snapdragon 8+ Gen 1, улучшенную 50 МП камеру, а также апгрейд телефото камеры с 3-кратным зумом. Основной дисплей также стал ярче. Девайс будет работать на Android 12L — новой мобильной ОС, заточенной под планшеты. Тут же идет новый таскбар для улучшения мультитаскинга. А самое главное, больше приложений будут поддерживать формат Z Fold.

Предзаказы уже открылись, а релиз запланирован на 26 августа по цене 1800 долларов за версию с 12 ГБ RAM и 256 ГБ памяти.

Galaxy Z Flip 4

Более доступный складной смартфон Z Flip 4 получил апгрейд аккумулятора — теперь на 3700 mAh. На борту процессор Snapdragon 8+ Gen 1, а основная камера будет делать снимки на 65% ярче, чем прошлая.

Дизайн получил апгрейд, так что шарнир больше не такой широкий. Кроме этого новый софт расширяет кастомизацию фронтального экрана.

Выходит Z Flip 4 26 августа по цене $1000.

Galaxy Watch 5 и Galaxy Watch 5 Pro

Скорее эволюционный апгрейд прошлой версии умных часов. Задняя часть получила редизайн для комфорта при контакте с запястьем. Вместе с новым инфракрасным сенсором часы будут предоставлять более "умные" данные о состоянии, чем прошлая модель. Также появилось более крепкое стекло на обеих моделях, плюс более емкий аккумулятор.

Pro версия оснащена дисплеем на 45 мм и аккумулятором на 590 mAh. Цена на Galaxy Watch 5 начинается с $280. Релиз 26 августа.

Galaxy Buds 2 Pro

Также апгрейд отличных беспроводных наушников. Новая версия включает Bluetooth 5.3, поддержку 24-битного аудио и более эффективное шумоподавление, так что качество звука должно стать еще лучше.

Кроме того дизайн новых Buds 2 Pro на 15% меньше и они будут сидеть в ушах комфортнее. Наушники оснащены технологией распознавания голоса, так что когда начинаешь говорить с кем-то, они будут автоматически снижать громкость музыки.

Стоят $230 — на $30 дороже, чем прошлая версия.

Больше статей на Shazoo
Тэги: