Джаред Лето и Джейми Ли Кертис сыграют в перезапуске "Особняка с привидениями"

Похоже, в Disney решили собрать звездное "бинго" — стало известно, что к актерскому составу перезапуска "Особняка с привидениями" присоединились Джаред Лето ("Морбиус") и Джейми Ли Кертис ("Достать ножи"). Их роли пока не разглашаются.

"Особняк с привидениями" — это еще один фильм Disney, основанный на одноименном аттракционе. Предыдущая попытка его экранизировать состоялась в 2003 году — тогда вышла комедия с Эдди Мерфи, которая не вызвала восторгов ни у критиков, ни у обычных зрителей.

Сюжет перезапуска расскажет о матери-одиночке Ребекке (Розарио Доусон) и ее сыне, которые, желая начать все с чистого листа, переезжают в Новый Орлеан. Однако в новом доме завелись привидения, и женщине приходится прибегнуть к помощи священника (Оуэн Уилсон), ученого, ставшего охотником за привидениями (Лакит Стэнфилд), и медиума из Французского квартала (Тиффани Хэддиш), чтобы избавить дом от духов.

Режиссером новой экранизации станет Джастин Симиен ("Дорогие белые"), а сценарий напишет Кэти Дипполд ("Охотники за привидениями 2016"). Помимо уже перечисленных актеров, в фильме сыграет Дэнни ДеВито. Ему явно досталась роль какого-нибудь обаятельного и привлекательного привидения в самом расцвете сил.

"Особняк с привидениями" выйдет 10 марта 2023 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: