Художник обвинил Activision в похищении образа самоеда для скина Call of Duty Vanguard и Warzone

Самым популярным постом на прошедшей неделе в сабреддите Gaming было сообщение от художника Сейла Лида, который обвинил Activision в похищении его концепт-арта для создания нового облика оперативника Call of Duty Vanguard и Warzone. Оно набрало более 158 тысяч голосов. Дело в том, что в 2019 году он опубликовал рисунок пса самоеда-медика, в некой вселенной, в которой собаки напоминают людей.

Он стал довольно популярным, его часто можно было встретить в социальных сетях.

SAMOYE MEDICAL

Оказывается, его заметил и кто-то, создающий облики для игр серии Call of Duty. Уникальный облик для одного из операторов появился в блоге игры на прошлой неделе, но затем был удален. Взглянуть на него можно на сохранившихся изображениях.

Да, это человек-пес на полях Второй мировой.

Image

Невооруженным взглядом видно, что песик почти идентично скопирован с арта художника. Осталась сумка на бедре, шарф, налокотники и масса других мелких деталей. Лид уже связался с Activision, которая поспешила удалить все упоминания облика из блога и социальных сетей.

Вероятно, компания пойдет на мировую с художником и уладит все проблемы. Возможно, он получит компенсацию. Пока никаких комментариев представителей не было.

Call of Duty Vanguard и Warzone доступны на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: