Вовсе не Doom с элементами Bullet Hell и платформеров — превью Scathe

Канал IGN опубликовал превью Scathe — шутера о сверхкрутом бойце, отправившемся в ад, чтобы изничтожать демонов с помощью различных экзотических пушек. Несмотря на то, что описание чертовски напоминает Doom, журналист уверяет, что ощущается игра всё же иначе.

И не только в плохом смысле.

В Scathe враги любят накрывать локацию сплошным ковром снарядов, как будто в игре жанра Bullet Hell. Это заставляет действовать и подбирать позицию очень осторожно. Сама игровая карта поделена на комнаты, в каждой из которых могут находиться как враги, так и платформинговые пазлы.

Шутер можно проходить в кооперативе до четырёх человек. Журналист сыграл с единственным напарником, но не заметил особой разницы в силе и количестве монстров. Возможно, это еще исправят перед полноценным релизом.

Синопсис:

Scathe — напряженный классический шутер от первого лица с огромными пушками и жуткими демонами. Вы — Погибель, надсмотрщик легионов ада, выкованный из земли самим Творцом. И вам, как и падшим сородичам ранее, придется доказать свою ценность, путешествуя по коварному лабиринту, где за каждым поворотом скрываются демоны. Хватайте свой адский молот и готовьтесь выплеснуть гнев!

Задача игроков будет простой: убивать все, что движется, находить ключи и сбежать из лабиринта. Будут также и боссы. Можно будет даже играть вместе с друзьями в кооперативе с возможностью возвращения в сессию в любой момент.

PC-версия Scathe выйдет 31 августа, а владельцам консолей обоих поколений придется подождать до начала 2023 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: