Разработчики NFT-проекта по Minecraft пообещали создать "лучшую" версию игры

На прошлой неделе студия Mojang выступила против использования NFT или блокчейн-технологий в Minecraft. Такое решение сильно ударило по проекту NFT Worlds, разработчики которого продавали геймерам сиды — коды для генерирования уникальных миров в игре.

На этом история не закончилась. Вместо того, чтобы открыть другой бизнес, создатели NFT Worlds решили объявить крестовый поход против Mojang. Компания пообещала создать собственную версию Minecraft:

Это не создание какого-то клона Minecraft с открытым исходным кодом, что, скорее всего, нарушило бы EULA или грозило бы судебным иском, это будет разработка с нуля. Этот переход будет сопровождаться изменением фирменного стиля, который станет более дружелюбным к игрокам.

Хотя игровой стиль, внешний вид и ощущения будут очень знакомы игрокам Minecraft, игровая механика, графика, оптимизация и общие улучшения сделают игру более доступной, удобной и приятной. А самое главное, мы будем полностью отвязаны от политики, которую Microsoft и Mojang проводят в отношении Minecraft.

Не заблуждайтесь, это битва web2 против web3. Мы боремся за будущее, в котором экономика будет принадлежать игрокам и управляться ими, где все участники получают выгоду от своего вклада в экосистему. Мы понимаем, что это грандиозная задача.

Разработчики уже пообещали, что их "лучшая" версия Minecraft будет "на 100% бесплатной". Само собой, о каких-либо датах выхода говорить пока рано.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: