Microids поздравила геймеров с 20-летием серии Syberia

Студия Microids опубликовала душевный трейлер с кадрами из всех частей Syberia. Ролик приурочен к 20-летию франшизы, и в нем разработчики отдали дань уважения Бенуа Сокалю и поблагодарили геймеров за их любовь и поддержку.

Оригинальная Syberia вышла в 2002 году и получила сразу три продолжения. Над всеми играми трудился знаменитый художник и геймдизайнер Бенуа Сокаль. Он умер в мае 2021 года, не дожив до релиза последней части франшизы, Syberia: The World Before, которую выпустили на PC в марте 2022 года.

На протяжении 20 лет для нас было большой честью предлагать игрокам по всему миру уникальное путешествие в мир, созданный Бенуа Сокалем. Сегодня все наши мысли посвящены этому невероятно талантливому художнику, который ушел из жизни в 2021 году, а также его жене Мартине и его детям Хьюго и Жюлю, без которых ни один из этих проектов не был бы возможен. Мы считаем, что для нас было важно предложить поклонникам Syberia это видео, в котором освещаются важные моменты культовой саги.

Независимо от того, являетесь ли вы давним поклонником или только в этом году открыли для себя серию, спасибо вам, дорогие искатели приключений, за поддержку Syberia.

Syberia: The World Before доступна на PC. В ноябре этого года игра выйдет на PS5 и Xbox Series, а в следующем году доберется до PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Больше статей на Shazoo
Тэги: