A Show To Go: Ужасный Resident Evil, отличный и романтичный — еще три сериала лета

Вот теперь летний экватор точно позади нас, количество релизов позволяет досмотреть то, что лежит в бэклоге, или догнать шоу, которые растянулись на пару месяцев. К последнему можно отнести новый Star Trek с подзаголовком "Странные новые миры", но речь сегодня пойдет не только про него.

Resident Evil (ужасный)

Я не знаю, что нужно сделать Capcom для того, чтобы любую экранизацию Resident Evil перестали уничтожать — за наплевательское отношение к канону, за странных персонажей, за divercity-персонажей и так далее. И новая версия от Netflix заслуживает самых худших слов, которые можно написать про отвратительные сериалы.

Плоские персонажи, их странная мотивация, дешевые спецэффекты, слабый экшен и так далее. Поэтому вот вам идеальная мем-картинка:

Больше мне добавить нечего.

Star Trek: Strange New Worlds (отличный)

Алексу Куртцману и Акиве Голдсману понадобилось несколько раз оступиться, провалить сюжетные арки в Star Trek Discovery, выпустить ужасный про-феминистский Picar и поэкспериментировать в анимационных шоу, чтобы вернуться к... корням.

"Странные новые миры" — это в буквальном смысле "Стартрек" про удивительные новые миры, встречу с инопланетянами и странными обстоятельствами, неожиданные форматы, привычные формулы и дух оригинального шоу. Это колоритные и, что важно, глубокие персонажи, наличие единой сюжетной арки при отсутствии сквозного сюжета и хороший задел на несколько новых сезонов. Это неглубокая научная фантастика, в которой вам все разжуют и объяснят, которая сопровождается рыцарскими сражениями и космическими перестрелками, душевными посиделками и отсылками к классике жанра.

При этом я не могу сказать, что "Странные новые миры" получился идеальным. Где-то заметна нехватка бюджета, в чем-то проявляется неопытность режиссеров и сценаристов или их ограниченность телевизионным временем, а от эпизода с космическими пиратами и вовсе ждешь большего. И во всем чувствуется некая шаблонность, хоть она и завернута в свежую обертку, а углы сглажены. Но если раньше в сети ходило мнение, что "Орвилл" это лучший "Стартрек" из возможных, то теперь это не так. И у вас точно появится любимец в команде "Энтерпрайза", а это уже большое подспорье для зрителя.

От первого сезона "Странные новые миры" я получил намного больше чем хотел, так что с нетерпением жду новых эпизодов.

The Time Traveler's Wife (романтичный)

У "Жены путешественника во времени" уже была экранизация, но боссы HBO посчитали, что современная трактовка нужна публике. Для мини-сериала пригласили шоураннера "Доктора Кто" Стивена Моффата, звезду "Игры престолов" Роуз Лесли и получили красивую адаптацию романа о любви, лишениях и одиночестве.

В шоу есть самое важное, что цепляет в подобных фильма и шоу, химия между персонажами, момент появления искры, искренность во взглядах и диалогах. "Жена путешественника во времени" подкупает тем, что происходит между главными героями на экране, их диалогами и внезапными расставаниями, отдельными словами. Для редкого жанра на больших и малых экранах эта историю любви получилась убедительной и трогательной. Она идеально подойдет для того, чтобы обнять свою второю половину и провести с ней несколько вечеров.

Я не знаю, почему боссы HBO решили отказаться от второго сезона, но факт остается фактом. "Жену путешественника во времени" остановили на полуслове, оставили зрителю много вопросов и бросили, как главный герой Генри всегда оставлял свою Клэр. В этом даже некий символизм есть, но...

Шоу доступно в "Амедиатеке".

Больше статей на Shazoo
Тэги: