Уиллем Дефо сыграет в экранизации романа Gonzo Girl

Издание Deadline сообщило о том, что Уиллем Дефо ("Святые из Бундока") и Камила Морроне ("Жажда смерти") подписались на главные роли в фильме Gonzo Girl. Лента является экранизацией одноименного романа за авторством Шерилл Делла Пьетры.

Действие романа разворачивается в 1992 году, когда начинающая писательница Аллей Руссо (Камила Морроне) становится помощником легендарного "гонзо-журналиста" Уокера Рида (Уиллем Дэфо). Девушка должна помочь знаменитому писателю закончить его произведение, однако вскоре понимает, что наркотики, которые тот употреблял всю жизнь, окончательно угробили его мозг. Теперь ей придется не только возиться с капризным и наглым Уокером, но и постараться превратить его словесный понос в хорошую книгу.

Роман, хоть и является вымыслом, основан на личном опыте самой Шерилл Делла Пьетры — в 1992 году она стала ассистенткой Хантера Томпсона, автора таких книг, как "Страх и отвращение в Лас-Вегасе", "Ангелы Ада" и "Ромовый дневник", а также основателя гонзо-журналистики.

Режиссером экранизации выступит актриса Патриша Аркетт ("Настоящая любовь", "Эд Вуд"). Дата выхода фильма пока не объявлена.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: