Реальный прототип Эдди Мансона отреагировал на четвертый сезон "Очень странных дел"

Эдди Мансон стал одним из самых любимых персонажей четвертого сезона "Очень странных дел". Однако не многие знают, что трагическая история металлиста и любителя Dungeons & Dragons основана на реальном человеке по имени Дэмиен Эколз, которого в свое время захлестнула волна сатанинской паники среди населения.

Эколз входил в состав West Memphis Three — группы из трех парней, ложно осужденных за убийство трех 8-летних детей в 1994 году. Об этом рассказал сам Росс Даффер в разговоре с Netflix.

В этом году мы хотели затронуть тему сатанинской паники. Мы обратились к документальному сериалу про Memphis Three, что навело нас на Дэмиена Эколза. Мы хотели создать металхеда, поклонника D&D, настоящего нерда. Но того, кто со стороны будет казаться жутким и страншным.

Сам Эколз поделился своими мыслями о том, что он стал вдохновением для персонажа.

Если кому-то интересно, то я был невероятно польщен этим. Я ценю все внимание, которое было привлечено к нашей битве. Я смотрел сериал до 3 утра, а когда услышал первые аккорды Master of Puppets, то сердце взорвалось.

В 2011 году Дэмиена выпустили из тюрьмы, после чего он занимался искусством и вел кампанию. Сейчас трио все еще пытается доказать, что они невиновны.

Больше статей на Shazoo
Тэги: