Сценарист Star Wars: KOTOR не хочет, чтобы игра получила экранизацию

Недавно сценарист Star Wars: Knights of the Old Republic Дрю Карпишин ответил на вопросы фанатов на Reddit. Его завалили вопросами про потенциальную экранизацию культового тайтла.

Карпишин ответил на слова фанатов тем, что он бы не хотел видеть экранизацию игры. По словам сценариста, сделать фильм из тайтла точно бы не вышло, поскольку в Star Wars: KOTOR слишком много контента, который бы не поместился в ленту:

Я не хочу, чтобы кто-то сделал фильм по KOTOR. Определенно нет, если эти фильмы будут рассказывать ту же историю, что и игры. Сюжетные тайтлы с разветвленным повествованием рассказывают все иначе, чем линейные фильмы. В игре очень много контента, и его пришлось бы порезать на 80%.

Также Карпишин отметил, что, возможно, сработал бы сериал по игре, хотя и в этом он не уверен полностью. В конце ответа сценарист, вероятно, пошутил:

Но если они постучатся в мою дверь и бросят толстый мешок с долларами на мое крыльцо, я, вероятно, изменю свою позицию.

В данный момент Aspyr работает над ремейком KOTOR, который был анонсирован в сентябре 2021 года как временный консольный эксклюзив PlayStation 5. На PC игра также выйдет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: