Ubisoft вернула возможность купить Assassin’s Creed Liberation HD в Steam и сделала игру недоступной в России

Похоже, в Ubisoft творится полный бардак. На днях компания объявила о скором отключении сетевых функций и DLC в старых играх. В этом списке не было Assassin’s Creed Liberation HD, однако в Steam пропала возможность купить тайтл, зато появилось оповещение о том, что с 1 сентября продукт станет полностью недоступен для геймеров.

Разумеется, игроки заволновались и устроили ревью-бомбинг, завалив экшен отрицательными отзывами и пытаясь добиться от разработчика внятного ответа.

В результате представители Ubisoft заверили геймеров, что никто не станет отнимать у них уже купленную версию:

Как указано в нашей статье поддержки, предстоящий вывод из эксплуатации затронет только DLC и онлайн-функции. Нынешние владельцы этих игр по-прежнему смогут получить доступ, играть или скачать их заново. Наши специалисты совместно с партнерами работают над обновлением этой информации во всех магазинах, а также оценивают все возможные варианты для игроков, которые пострадают от вывода из эксплуатации онлайн-сервисов этих игр 1 сентября 2022 года.

Что интересно, сразу же после этого в Steam вернулась возможность вновь купить Assassin’s Creed Liberation HD. На странице тайтла появилось оповещение о том, что "DLC для этого продукта, а также онлайн-элементы и функции станут недоступны, начиная с 1 сентября 2022 года". Это выглядит особенно странно, если учесть, что у экшена нет ни DLC, ни онлайн-функций.

Неизвестно, было ли удаление тайтла из магазина Valve банальной технической ошибкой, или же на его возвращение повлияла негативная реакция комьюнити.

Зато Ubisoft убрала Assassin’s Creed Liberation HD из российского сегмента Steam. Если вчера страница игры прекрасно открывалась, то сегодня она уже "недоступна в вашем регионе".

Больше статей на Shazoo
Тэги: