Рекордный спидран Metal Gear Rising: Revengeance на SGDQ 2022 оказался фальшивкой

Странная история произошла на благотворительном марафоне спидранов Summer Games Done Quick 2022. Стример Mekarazium принял в нем участие и показал мастер-класс, всего за час пройдя слэшер Metal Gear Rising: Revengeance. Зрителям так понравилось его выступление, что они задонатили свыше 25 тысяч долларов "Врачам без границ" и тем самым обязали спидраннера пройти еще и дополнение Blade Wolf.

Свое новое выступление Mekarazium завершил с результатом в 6 минут и 55.7 секунд, что на 25 секунд быстрее предыдущего мирового рекорда. И это был бы отличный результат, если бы он был настоящим. Однако выяснилось, что вместо стрима геймер подсунул публике заранее скомпилированную нарезку своих лучших забегов в DLC.

Организаторы Summer Games Done Quick 2022 после этого забанили Mekarazium и удалили его прохождение со своего канала. Что интересно, сам стример не смог внятно объяснить причины своего поступка — вместо этого он ушел в рассуждения о том, что все мероприятие давно "ушло от корней" и в нем нужно что-то менять:

Если вы хотите, чтобы некоторые вещи изменились, всегда есть [цена], которую нужно заплатить. Я заплатил своей репутацией спидраннера, чтобы заставить других задуматься о вещах, на которые они готовы пойти во имя своей страсти. Чтобы другие изменили свое мнение о спидраннинге в целом.

По словам Mekarazium, его поступок — это своего рода "головоломка", которую следует решить простым зрителям. Хотя больше похоже на то, что стример хочет скрыть за напыщенными и загадочными речами факт того, что он является обычным мошенником.

Фестиваль Summer Games Done Quick 2022 прошел в конце июня и собрал свыше 3 миллионов долларов на благотворительность.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: