Криптомошенники захватили социальные аккаунты британской армии

Британская армия расследует взлом официальных аккаунтов в твиттере и на ютубе, что случилось в воскресенье. Как сообщил блог Web3 is Going Great оба аккаунта были скомпрометированы для рекламы очередных криптовалютных мошенничеств.

Хотя сейчас аккаунты привели в привычное состояние, представители армии подтвердили, что твиттер-аккаунт подделали, чтобы он выглядел как страничка The Possessed — проекта включающего коллекцию из 10 тысяч анимированных NFT, цена на которые начинается от 0.58 ETH. В течение нескольких часов аккаунты разместили несколько ссылок, на фальшивые сайты. Вероятно, что взлом был частью кампании по оживлению активности вокруг NFT, которая в последние месяцы обвалилась и теперь вращается вокруг тех, кто уже купился на эту схему.

На ютубе аккаунт армии изменили, чтобы он выглядел как страница Ark Invest, тут показывали лайвстрим с нарезкой выступлений Маска, Джека Дорси и главы Ark Кэти Вуд. Клипы включали рекламные блоки со ссылками на мошенничество по "удвоению" криптовалюты. Подобная схема принесла мошенникам $1.3 миллионов только в мае.

В последний год популярность приобрели связанные с NFT мошенничества, хотя традиционные схемы связанные с криптовалютой все еще получают сотни миллионов долларов. Многие из них не представляют ничего хитрого или комплексного — типичные обещания быстрого заработка.

Больше статей на Shazoo
Тэги: