Продолжение сериала "Квантовый скачок" стартует 19 сентября на NBC

Телеканал NBC сообщил дату выхода пилотного эпизода сериала "Квантовый скачок" (Quantum Leap). Продолжение культового шоу 30-летней давности стартует 19 сентября. Количество серий в первом сезоне почему-то не сообщается.

Заодно NBC опубликовал расширенный синопсис:

Прошло 30 лет с тех пор, как доктор Сэм Беккет вошел в ускоритель "Квантовый скачок" и исчез. Теперь собрана новая команда, чтобы возобновить проект в надежде познать тайны, стоящие за машиной и человеком, который ее создал.

Однако все меняется, когда доктор Бен Шонг совершает несанкционированный прыжок в прошлое, оставляя команду гадать, почему он это сделал. На протяжении всех прыжков Бена сопровождает Эддисон (Кейтлин Бассетт) в виде голограммы, которую может видеть и слышать только Бен. Ветеран армии с боевыми наградами, она делает свою работу с непревзойденной точностью.

Во главе особо секретной операции стоит Герберт "Мэджик" Уильямс (Эрни Хадсон), бесстрастный кадровый военный, которому приходится отчитываться перед начальством. Остальная команда в штаб-квартире включает Иэна Райта (Мэйсон Александр Парк), который руководит подразделением искусственного интеллекта "Зигги", и Дженн Чоу (Нанриса Ли), которая возглавляет цифровую безопасность проекта.

Когда Бен перепрыгивает из жизни в жизнь, исправляя то, что когда-то пошло не так, становится ясно, что его и команду ждет захватывающее путешествие. Однако Эддисон, Мэджик, Иэн и Дженн знают, что если они хотят разгадать тайну прыжков Бена и вернуть его домой, то должны действовать быстро или рискуют потерять его навсегда.

"Квантовый скачок" транслировался на канале NBC с 1989 по 1993 год. Его сюжет посвящен доктору Сэмюэлю Беккету, который разработал теорию путешествия во времени. Из-за финансовых проблем его открытию грозила опасность, поэтому герой лично воспользовался квантовым ускорителем. Устройство сработало, и теперь Сэму предстояло путешествовать во времени, оказываясь на месте других людей в решающие моменты их жизни.

Дональд Беллисарио, создавший оригинальный сериал, выступает в роли исполнительного продюсера. Участие Скотта Бакула, игравшего главную роль, пока не подтверждено.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: