Баз Лурман: У меня есть четырехчасовая режиссерская версия "Элвиса"

На днях в мировой прокат выйдет биографический фильм "Элвис" от режиссера База Лурмана, известного по мюзиклам "Великий Гэтсби" и "Мулен Руж!". Продолжительность ленты составит 159 минут, однако сам Баз уверяет, что существует еще и четырехчасовая версия:

На самом деле у меня есть четырехчасовая версия. Она у меня есть, да. Но мне пришлось сократить ее до 2 часов 30 минут. Я бы хотел уделить больше внимания некоторым вещам — там так много всего.

Я имею в виду, есть много вещей, которые я снял, например, отношения Элвиса с группой и то, как полковник [Том Паркер, которого играет Том Хэнкс] избавляется от них. Мне пришлось все это вырезать.

Все эти оправдания связаны с тем, что многие критики назвали фильм слегка перегруженным и сумбурным. Так это или нет, можно будет узнать лишь после 24 июня, когда байопик выйдет в международный прокат.

Роль Элвиса Пресли исполнил Остин Батлер, а его менеджера Тома Паркера сыграл Том Хэнкс. В фильме также сыграли Оливия ДеДжонг, Дэйкер Монтгомери, Коди Смит-Макфи, Дэвид Уэнэм, Люк Брейси и другие. Баз Лурман выступил и сценаристом совместно с Крэгом Пирсом.

Ну что, ждем в скором времени лурманкат?

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: