Разработчики Call of Duty рассказали, как заставляют страдать читеров

Activision давно ведет активную войну с читерами в Call of Duty. А так как жесткие меры работают далеко не так эффективно как хотелось бы, команда разработчиков античита начала применять альтернативные методы наказания. Например, они забирают у читеров оружие.

Когда система Ricochet обнаруживает нарушителя правил, то этот геймер может лишиться не только своего оружия, но и достоинства — он не сможет защититься кулаками.

В блоге разработчиков Ricochet показали короткий клип, где честный геймер сталкивается с читером, которого теперь "кастрировали".

Механика разоружения — лишь один из инструментов усмирения читеров.

Когда зафиксирован подозрительный игрок, мы испльзуем на нем один из инстрментов входящих в набор (или все сразу), после чего анализируем данные для определения, читер это или нет. Помимо нашей миссии по борьбе с несправедливой игрой, у нас есть вторая секретная миссия — раздражать как можно больше читеров.

Среди других функций по борьбе с читерами есть Damage Shield — он снижает урон, наносимый читерами. Если по вам попали, но здоровье уменьшилось совсем немного, то скорее всего по вам стрелял известный читер.

Также есть опция Cloaking. Когда читер стреляет по честному игроку, то последний может стать невидимым для читера.

По словам Activision, система борьбы с читерами в Call of Duty привела к значительному снижению количества читеров в некоторых случаях, хотя в некоторых ситуациях их стало даже больше. Увы, такова бесконечная борьба.

Больше статей на Shazoo
Тэги: