Сезонная модель, PvE в 2023 году и шесть новых карт на старте — что показали на трансляции по Overwatch 2

Blizzard провела очередную трансляцию, посвященную Overwatch 2 и ее предстоящей бете для PC, а также консолей. В рамках эфира создатели шутера поделились деталями следующего теста, подробностями запуска, а также показали новую красивую короткометражку.

Новый ролик Blizzard посвящен Королеве Стервятников (Junker Queen). Это, кстати, первая короткометражка по франшизе за три года.

Детали запуска игры 4 октября:

  • Оригинальную Overwatch и уже существующий контент "пересадят" на сиквел — игра будет доступна всем игрокам бесплатно

  • У шутера будет сезонная модель с боевым пропуском — первый сезон стартует одновременно с запуском

  • Каждый сезон длится 9 недель

  • На старте первого сезона игроков ждут 3 новых героя (Соджорн, Королева Стервятников и пока неаносированный персонаж), 6 новых карт ("Торонто", "Нью-Йорк", "Монте Карло", "Португалия" и "Рио"), новый игровой режим Push, 30+ скинов

  • 6 декабря начнется второй сезон — внутри новый герой (танк), новая карта, 30+скинов, новый боевой пропуск

  • В 2023 году Blizzard продолжит добавлять в Overwatch 2 новых героев, карты, режимы, а также введет PvE, которое пока оставили за бортом

  • Лутбоксов больше не будет, поскольку в игре теперь есть гибкий боевой пропуск с кучей наград

  • Соревновательный режим сильно переработают — он получит подзаголовок 2.0

Отдельно Blizzard рассказала о серьезном улучшении движка Overwatch 2. Это позволило не только прокачать визуальную составляющую и звук, но также помогло в создании контента — теперь его проще делать, а выходить он будет быстрее и чаще.

Что касается PvE, то это будут отдельные сюжетные задания, действие которых разворачивается на специальных локациях, не связанных с мультиплеером. По сути, здесь задумка не изменилась со времен анонса Overwatch 2 в 2019 году.

Следующая бета Overwatch 2 пройдет 28 июня. Регистрация на тестирование уже открыта для всех платформ. В свежем билде будет доступна Королева Стервятников, а также новая карта под названием "Рио".

Ранний доступ Overwatch 2 стартует 4 октября на PC, консолях обоих поколений и Nintendo Switch. Игра будет условно-бесплатной, а на старте появится кроссплей и кросспрогрессия.

Больше статей на Shazoo
Тэги: