В этом году Amazon начнёт использовать для доставки дронов-курьеров

Компания Amazon создаёт прототипы и тестирует дронов-курьеров на протяжении десяти лет. Сегодня гигант наконец-то объявил, что до конца года станет применять технологию для доставки посылок реальным клиентам. Правда такая возможность будет доступна только жителям города Локфорд из Калифорнии.

Amazon рассказала, что собранные от местных граждан отзывы будут иметь решающие значение. Сама компания уже сотрудничает с Федеральным управлением гражданской авиации и официальными властями Локфорда.

Amazon сделает акцент на технологичности своих дронов:

Мы создали нашу систему обнаружения и предотвращения (SAA) для двух основных задач: для обеспечения безопасности при транспортировке и приближении к земле. Дрон может определить статичный и движущийся объект на горизонте. Когда беспилотник снижается для доставки посылки на задний двор клиента, он убеждается, что вокруг есть свободное от людей, животных и других препятствий место.

Впервые Джефф Безос рассказал о тестировании подобной технологии в 2013 года. Тогда он планировал, что запуск дронов для массовой доставки состоится в 2018 году, однако тесты заняли гораздо больше времени.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: