СМИ: Apple заполучила права на фильм о "Формуле 1" с Брэдом Питтом от режиссера "Топ Ган: Мэверик"

Издание The Hollywood Reporter сообщило, что компания Apple выкупила права на пока безымянный фильм про "Формулу-1" с Брэдом Питтом в главной роли. Режиссером ленты выступит Джозеф Косински, постановщик "Трона: Наследие" и недавнего "Топ Ган: Мэверик".

СМИ рассказали, что это фильм может изменить формат взаимодействия кинотеатров и стриминговых сервисов. Сообщается, что сделку согласовывали пять месяцев, зато теперь у нее будет полноценный широкий прокат, причем как минимум в течение 30 дней.

Источник THR заявил, что окно может вырасти и до 60 дней. А после проката картина попадет в стриминговый сервис Apple TV+.

Другие детали сделки:

  • Apple и создатели ленты поделят между собой сборы пополам — вся съемочная группа получит авансы, фиксированные гонорары и часть средств со сборов в кинотеатрах

  • Косински, который также выступает продюсером, получит восьмизначный гонорар, а Питт и его компания Plan B — сумму в размере $40-50 млн

Ожидается, что визуально фильм про "Формулу-1" будет похож на "Топ Ган: Мэверик", только вместо истребителя зритель как бы окажется внутри гоночного болида. Деталей истории пока нет, но известно, что Питт сыграет опытного гонщика, закончившего карьеру, который возвращается, чтобы помочь многообещающему новичку.

В числе продюсеров будущей ленты также значатся Джерри Брукхаймер и семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон.

Больше статей на Shazoo
Тэги: