Сценарист "Кеноби": Мы бы никогда не позволили себе нарушить канон

После премьеры первых двух эпизодов "Кеноби" в сети поднялось негодование фанатов из-за отношения сценаристов к канону "Звездных войн". Это нормальное явление для любого произведения франшизы, но в этот раз претензии звучали особенно громко.

В этом материале есть спойлеры. Если вы еще не смотрели второй эпизод "Кеноби", то ознакомьтесь с текстом на свой страх и риск.

Во втором эпизоде инквизитор Рева убила Гранд-инквизитора, а в третьем свалила все на Оби-Вана в разговоре с Дартом Вейдером. Проблема в том, что события "Кеноби" происходят до "Повстанцев", в котором Гранд-инквизитор гоняется за уцелевшими джедаями по галактике.

Возможно, это уловка сценаристов. В интервью Vanity Fair сценарист Джоби Харольд сообщил, что команда никогда бы не нарушила канон. Когда у него спросили что это значит, то он сообщил, что не может ничего раскрыть.

Конечно, все это породило множество фанатских теорий о том, что случилось с Гранд-инквизитором. Вероятно, нам еще покажут его в какой-то форме в следующих эпизодах. Либо это вообще не тот персонаж, которого мы видели, а "временное решение" для раскрытия сущности Ревы, которая так не понравилась фанатам.

Четвертый эпизод "Кеноби" выйдет 8 июня.

Больше статей на Shazoo
Тэги: