Расследование: Abandoned не находится в активной разработке

Возможно, распиаренная Abandoned никогда не выйдет. По крайней мере, сейчас игра не находится в активной разработке. Такие выводы сделало издание GameSpot, которое провело расследование по поводу состояния хоррора.

Несколько источников близких к геймдиректору Хасану Кахраману сообщили, что игры не существует. По крайней мере, над ней не идет какая-либо активная работа. Хасан говорил, что разработка поставлена на паузу, а он ищет ресурсы для создания играбельного пролога.

Источники утверждают, что геймдиректор не особо торопится этим заниматься. С самой студией тоже есть проблемы. Хасан ранее говорил, что над игрой работает 50 человек, включая аутсорс, но в Blue Box Games Studios трудятся 10 человек с 2015 года.

Впрочем, тут может быть ошибка — информация о численности студии не обновлялась с тех пор, а на LinkedIn данные не точные.

A copy of the NDA Kahraman asked some fans in his chat group to sign.

Также есть странная группа с фанатами в Discord, в которой Хасан собрал самых преданных пользователей. Он даже взял с них подписанные NDA, чтобы они не распространяли информацию, и устраивал игровые тесты. Судя по отзывам, самой игры почти нет, а фанаты называют тайтл Wallbandoned — потому что во время тестов в ней были одни стены.

Хасан говорил фанатам, что планирует выпустить пролог, чтобы на деньги, собранные с его помощью, заняться разработкой и релизом полноценной игры. Но пока что все, связанное с этим хоррором, выглядит либо недостоверно, либо комично, либо основано на каких-то фанатских догадках и мало связано с реальностью.

Все расследование сводится к тому, что маловероятно, что Abandoned когда-то выйдет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: