Bloober Team отказалась от игры по "Пиле" в пользу "Ведьмы из Блэр"

Генеральный директор Bloober Team Петр Бабиено во время конференции Digital Dragons 2022 рассказала, что студия отказалась от разработки игры по "Пиле" в пользу "Ведьмы из Блэр". Он объяснил, что вёл переговоры с агентством United Talent Agency, которое имеет крепкие связи со всеми крупными киностудиями Голливуда.

Мы поговорили с большим количеством студий, а затем некоторые из них пришли и сказали: "Хорошо, ребята, вы отлично умеете делать хорроры, поэтому мы хотим с вами работать".

При этом владельцы лицензий были предельно откровенны и хотели, чтобы Bloober Team выпустила игру вместе с запуском их нового фильма "Пила: Спираль" в 2021 году. Студия отказалась, поскольку это не то, чего в тот момент хотели разработчики.

По словам Бабиено, они выбрали "Ведьму из Блэр" ещё из-за того, что во вселенной есть много возможностей для реализации новых идей.

Также недавно глава Bloober Team дал комментарий журналистам издания IGN в рамках всё той же конференции на тему слухов о разработке ремейка Silent Hill 2.

Релиз Blair Witch состоялся 30 августа 2019 года на PC, PS4 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: