Разработчики V Rising работают над внутриигровыми цензором

На прошлой неделе состоялся релиз вампирского сурвайвала V Rising. За первые три дня игра разошлась тиражом в 500 тысяч копий, а её онлайн достигал 100 тысячи геймеров.

Разработчики тайтла из Stunlock Studios не ожидали, что он станет настолько популярной. По их словам, из-за такого наплыва игроков, к ним стало поступать большое количество обращений о ненавистных и дискриминационных высказываний на серверах V Rising.

На данный момент студия занимается созданием внутриигрового цензора, который боролся бы с подобными сообщениями. Сроки выхода инструментария разработчики не сообщили.

С самыми вопиющими случаями мы разбираемся самостоятельно, однако со всем разобраться не можем, поэтому сейчас заняты созданием нужного инструментария. Он позволит игрокам отключать звук и скрывать оскорбительные выражения, которые обходят наши текущие фильтры.

Stunlock Studios

В V Rising игрокам предстоит взять на себя роль вампира, который хочет стать следующим Дракулой. Нужно будет уничтожать людишек, улучшать замок, находить союзников и бороться с другими игроками. Можно будет нападать на замки других геймеров-вампиров или вести с ними переговоры.

V Rising доступна только на PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: