ФИФА начнет сотрудничать со сторонними разработчиками, чтобы выпускать лучшие футбольные игры

Футбольная организация ФИФА выпустила большое заявление о том, что компания перестанет сотрудничать с EA. Вчера издатель сообщил, что в этом году выйдет последняя номерная часть серии, а в будущем серия будет называться EA Sports FC.

Сама организация сообщила, что начала работать со сторонними разработчиками и издательствами для разработки новых игр. Этот шаг предоставит больше выбора футбольным фанатам по всему миру перед грядущим Чемпионатом мира по футболу в Катаре.

Первая крупная игра про футбол от FIFA и другого издательства выйдет только в 2024 году, до этого организация выпустит несколько менее крупных игр. Первая из них выйдет в этом году и будет про Чемпионат мира в Катаре.

Президент ФИФА Джанни Инфантино также прокомментировал будущее серии и рынка футбольных игр:

Я уверяю, что единственная аутентичная, настоящая игра с FIFA в названии будет лучшей из доступных для геймеров и футбольных фанатов. FIFA — это единственное глобальное оригинальное наименование. FIFA 23, FIFA 24, FIFA 25 и FIFA 26 и так далее — константой является название FIFA, и оно будет всегда и останется ЛУЧШИМ.

Кто будет заниматься будущими играми ФИФА — неизвестно.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: